Представительницы Осетии приняли участие во Всероссийском съезде женских мусульманских организаций в Москве

30-го сентября в Москве прошел V Всероссийский съезд женских мусульманских организаций, основной целью которого стало обсуждение вопросов гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в мусульманских семьях. Организатором мероприятия выступил Международный женский клуб «Аиша» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и Научно-просветительского центра «Аль-Васатыя – умеренность».
В работе съезда приняли участие представительницы и руководители женских мусульманских организаций из 32 регионов России, а так же видные общественные деятели, преподаватели и студенты исламских учебных заведений, деятели культуры, представители исламского бизнес-сообщества.
Были обсуждены этнические традиции в современной мусульманской семье, выявлены и предложены решения проблем, связанных с переплетением этнических традиций и исламских канонов, рассмотрены способы адаптации супругов при вступлении в межнациональный брак. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с сохранением семьи.

А 1-го октября в рамках съезда состоялась также женская социально-практическая конференция «Блогерство, как социальный рычаг для формирования традиционного исламского мировоззрения на территории РФ», основной тематикой которой стала безопасная работа с социальными сетями, их влияние на мусульманскую молодежь, и формирование позитивного образа мусульман в глобальной сети.
От Северной Осетии в мероприятиях приняли участие Амина Баракова и Залина Алборова.
6EXawQtahvU
Пресс-служба ДУМ РСО-А

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях