Приз уехал в Эльхотово

В рамках программы по укреплению межнациональной дружбы в регионе и здоровому образу жизни Духовное управление мусульман республики организовало  футбольный турнир на кубок Муфтия. На этот раз в нем приняли участие не только команды из населенных пунктов, где проживают мусульмане, но и представители административных центров.

Местом проведения выбрали живописный Хазнидон, где совсем недавно построили стадион с искусственным покрытием. Силами померились шесть коллективов. Атмосфера — как в настоящем футболе. И играли 11 на 11 — правда, тайм состоял из 15 минут. Уже в первой игре стало ясно — всех ждёт Увлекательный турнир.

В группе А победителем стала команда из Эльхотово, набрав 4 очка и оставив позади Чиколу с тремя баллами и команду из Пригородного района — с одним. В другой группе судьба второго финалиста решилась в заключительной встрече — за две минуты до конца единственный гол в трех играх забил нападающий Владикавказа, что позволило его команде одолеть футболистов из моздокского района. Хозяева турнира —  сборная Хазнидона и Лексена, две своих игры завершила нулевой ничьей.

Финальный поединок между Владикавказом и Эльхотово завершился крупной победой футболистов Кировского района — 3:0. Им и достался интересный приз — живой баран. Капитан победителей Алан Савлохов поблагодарил муфтия Хаджимурата Гацалова за великолепную организацию турнира. По словам Хаджимурат Гацалова, турнир будет проводиться как минимум один раз в год, местом проведения второго станет поле победителей — стадион в Эльхотово.