Семинар по проектной работе КЦМСК прошел во Владикавказе

В субботу Владикавказ в очередной раз стал центром работы религиозных деятелей. Имамы из соседних регионов приехали в наш город для прохождения семинара по проектной работе, организованного КЦМСК.
Открывая встречу, муфтий республики Хаджимурат Гацалов сказал, что сегодняшнее мероприятие является свидетельством того, что Координационный центр и его Исполнительный комитет заработали более продуктивно.
Секретарь Исполкома КЦМСК Ибрагим Ибрагимов приступил к оценке проектов от имамов Северного Кавказа. По его словам, эти предложения с большой долей вероятности войдут в план работы.
Проекты были самые разные. Так, предлагалось создать единую библиотеку для мечетей Северного Кавказа. Также обсуждалась идея создания Северо-Кавказского дискуссионного клуба под эгидой КЦМСК. Рассматривалась идея производства видеороликов о жизни мусульман.
Осетинские мусульмане также представили свои проекты. Заместитель муфтия Ибрагим Дзагуров рассказал о таких мероприятиях, как интеллектуальная игра «Межконфессиональные ценности» и всекавказский форум «Кавказ един-мы вместе».
Обсуждение проектов продолжилось и за обедом, где представители разных республик обменивались своим опытом.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях