Поздравление Главы Республики Северная Осетия-Алания В.З.Битарова с праздником Курбан-байрам

Всех жителей Северной Осетии, исповедующих ислам, поздравляю с праздником Курбан-байрам!

Один из самых почитаемых в мусульманском мире, этот праздник подтверждает уважение к устоявшимся, многовековым традициям, служит сближению людей, утверждению созидательных идеалов единства, добра и милосердия.

В эти дни завершается паломничество к святыням Ислама, которые вселяют в приверженцев этой религии веру в духовное возрождение, укрепляют надежду на справедливость, призывают к заботе о ближнем, к сохранению главных семейных ценностей.

Мусульманская община нашей республики вносит достойный вклад в укрепление духовности, культурных и нравственных устоев общества, вместе с представителями других религиозных конфессий, составляющих единый многонациональный народ Осетии-Алании, стремится к сохранению мира и согласия в регионе.

Плодотворный межнациональный и межконфессиональный диалог, взаимопонимание между жителями республики разных убеждений и вероисповеданий – основа успешного продвижения Северной Осетии по важнейшим направлениям развития как в экономике, так и в социальной сфере.

Желаю всем мусульманам Осетии-Алании встретить Курбан-байрам достойно, с добрым сердцем и благими намерениями, навещая соседей и друзей, помогая нуждающимся, стремясь соответствовать главному смыслу этого значимого праздника.

Здоровья, счастья и домашнего тепла каждой семье Северной Осетии! Стабильности и процветания всей нашей республике!

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях