Делегация мусульман Осетии приняла участие в очередном форуме молодежного клуба Северного Кавказа

1 ноября в конференц-зале Майкопского государственного технологического университета состоялся Молодежный форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ», направленный на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи Северного Кавказа.
Организатором форума выступил Координационный центр мусульман Северного Кавказа и Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.
В мероприятии участвовала и делегация ДУМ Осетии. Имам, заместитель муфтия РСО-Алания Батраз Аршиев передал участникам форума приветствие от муфтия республики Хаджимурата Гацалова и от всей мусульманской общины Осетии.
В своем выступлении имам подчеркнул, что молодежь – наш завтрашний день. И надо помнить, что оттого, как мы воспитаем ее сегодня, зависит, настолько благополучным будет общество в будущем.
«Молодежь всегда была силой, энергией», — сказал имам. Не стоит ограничивать эту силу ненужными рамками, а также оставлять ее без внимания. Мы должны прислушиваться к молодежи и направлять их энергию в правильное русло. Именно тогда от этого будет большой позитивный эффект и для самой молодежи, и для всего общества. Поэтому одной из наших важнейших задач, как религиозных деятелей, является то, что мы обязаны уделять должное внимание этому вопросу».

 

2222 323 21
[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях