Текст приветствия муфтия Гайнутдина участникам церемонии открытия мечети в селе Эльхотово

Участникам и почетным гостям церемонии открытия Соборной мечети Эльхотово

Дорогие единоверцы, братья и сестры!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично сердечно приветствую вас братским мусульманским приветствием – Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху! От всей души мы разделяем Вашу радость в связи с открытием после реконструкции Соборной мечети Эльхотово и молим Всевышнего Аллаха чтобы свет истинной веры, молитвы и баракат от Аллаха не покидал это место до самого Судного дня.

Безусловно, восстановление и возрождение Эльхотовской мечети является важным событием для истории всего осетинского народа и я молю Господа миров о том, чтобы мечеть была не только источником просвещения и наставления мусульман, но и вносила свой вклад в укрепление единства всего народа Республики Северная Осетия – Алания, служила сближению сердец, добрососедству и сотрудничеству.

Достоин огромного уважения тот факт, что реконструкция мечети изначально начата совместными усилиями и консолидацией мусульман. Несмотря на трудности, это огромное и благое перед Всевышним дело было доведено до конца. Молю Аллаха Субханаху ва Тааля, чтобы труд и иджтихад каждого, кто внес вклад в это богоугодное дело, был вознагражден из безграничной милости Творца как к этом мире, так и в жизни вечной. Амин.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России

[], [], []
Поделиться в социальных сетях