Конференция в Санкт-Петербурге

В Президентской библиотеке (г. Санкт-Петербург)  прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционные религии за сильную Россию: религиозный фактор во внешнеполитической деятельности».
Активными участниками конференции выступили российские и зарубежные богословы, научные и общественные деятели, представители национальных диаспор, дипломатического корпуса и лидеров студенческого сообщества.

На встрече обсуждали такие важные вопросы, как взаимосвязь между религиозными и политическими процессами в условиях современного мира, отношения между религиозными организациями и политическими институтами, информационное противодействие этническому и религиозному экстремизму. Конференцию проводилась по инициативе Духовного управления мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России.
На конференции собрались представители всех основных религиозных сообществ Петербурга, а также ученые из СПбГУ, Института восточных рукописей РАН и Государственного педагогического университета имени Герцена.

 

 

В работе конференции принял участие муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях