Во Владикавказе прошли профилактические мероприятия в рамках акции «Нет ненависти и вражде»

В Управлении МВД России по г.Владикавказ в формате круглого стола состоялась встреча начальника полковника полиции Вадима Саутиева с представителями религиозных конфессий

Во Владикавказе прошли профилактические мероприятия в рамках акции «Нет ненависти и вражде».

Накануне в Управлении МВД России по г.Владикавказ в формате круглого стола состоялась встреча начальника полковника полиции Вадима Саутиева с представителями религиозных конфессий — штатным клириком кафедрального собора Георгия Победоносца г. Владикавказ иереем Сергием Простяковым, заместителем муфтия Батразом Аршиевым, заместителем директора Дома дружбы народов Тамарой Кайтуковой, представителем общества «Русь» Владимиром Писаренко, представителями Общественного совета при УМВД и председателями НКО и НКЦ РСО-Алания. На мероприятие в необычном формате были также приглашены подростки и их родители.

Главная цель беседы — проведение с несовершеннолетними профилактической и разъяснительно-просветительской работы по недопущению конфликтных ситуаций на межрелигиозной и межнациональной почве. Особое внимание собравшиеся уделили обсуждению необходимости воспитания в молодежи отрицания экстремизма и терроризма.

Представители религиозных общин высказали свои предложения по созданию в обществе благоприятных и дружеских отношений, подчеркнули важность единения и сплочения в борьбе с существующими угрозами.

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях