Спартакиада молодежи прошла в Чиколе

26 сентября в селении Чикола прошла Спартакиада молодежи, организованная ДУМ РСО-Алания. Мероприятие проводится ежегодно в рамках Эстафеты мира и братства при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, а также Координационного центра мусульман Северного Кавказа.
Открывая встречу, муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов вспомнил прошлые годы, когда проводилась данная Спартакиада. Тогда она была всекавказской. Однако в этом году, из-за распространения коронавируса, рамки мероприятия сильно сократились. Но это не должно полностью лишать нас возможности встречаться и воспитывать нашу молодежь.
Глава Ирафского района Батраз Хидиров приветствовал гостей и выразил надежду, что этот район и впредь будет проводить такие мероприятия, тем самым внося свою лепту в укрепление мира и согласия на нашей земле. Батраз Алиханович получил от муфтия в подарок книгу с жизненееописанием Пророка Мухаммада.
Старейшина Чиколы Тазрет Хасцаев особо подчеркнул, что подобные мероприятия укрепляют единство кавказских народов и служат мостиком для познания соседних народов.
После чтения Корана и небольшой культурной программы начались спортивные соревнования

 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях