В Сочи состоялся форум «Дружный Кавказ»

Духовное управление мусульман Адыгеи и Краснодарского края  провело свой этап межрегионального форума «Дружный Кавказ». Мероприятие прошло в рамках проектов Координационного центра мусульман Северного Кавказа и при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

Среди целей данного форума:
— создание площадки для взаимодействия северокавказской молодежи по различным направлениям социально значимой работы;
—  профилактика экстремизма и терроризма;
—  укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений на территории Северного Кавказа и т. д.

В работе форума принимают участие члены Исполнительного комитета Координационного центра мусульман Северного Кавказа, представители органов государственной власти и общественности. На мероприятии присутствовали Рудаков М.Г., начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики Администрации Краснодарского края, Шхалахов А.С. , председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связам с соотечественниками и средствам массовой информации, Ибрагимов И.Дж., ответственный секретарь Исполкома КЦМСК и т.д.

От нашей республики принимал участие имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев. Он передал приветствие от имени муфтия Гацалова Х.Х. и мусульманской общины Осетии Также он подчеркнул важность консолидации всех заинтересованных сторон в деле воспитания молодежи в духе традиционных ценностей.

«Укрепляя наши традиционные ценности, мы упрочняем мир и стабильность не только в наших регионах, но и в целом в России. Именно эти основы являются важнейшими инструментами регулирования и гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений» — сказал имам Батраз Аршиев.

 

 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях