В Эльхотово прошла ежегодная молодежная эстафета

В последнее время вопросы консолидации общества, правильного воспитания молодежи становятся все  актуальнее. Государственные органы, общественные организации и иные структуры прилагают все усилия в этом направлении. Используются различные форматы мероприятий, нацеленных, в первую очередь, на молодежь.

Духовное управление мусульман Северной Осетии уже на протяжении 11 лет организует Эстафету мира и братства. За эти годы она вобрала в себя различные форматы. Именно спортивный формат в виде спартакиады проводится в девятый раз. Мероприятия проходят под эгидой Координационного центра мусульман Северного Кавказа и при помощи Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

23 октября в с. Эльхотово состоялась очередная Спартакиада молодежи. Она проходила в районном спорткомплексе. В соревнованиях приняли участие команды из разных районов республики, в состав которых вошли молодые люди разных национальностей и вероисповеданий.

Обращаясь к участникам и гостям Спартакиады, муфтий Хаджимурат Гацалов рассказал о разных вехах в истории проведения Эстафеты: «Многие из вас помнят, что мы каждый год проводим это мероприятие очень масштабно, на больших, открытых местах. Сегодня здесь мы можем видеть представителей разных уголков Северной Осетии.

Мы очень много говорим о патриотизме, о воспитании молодежи, ее активизации, и наша Спартакиада – один из практических методов достижения этой цели. Такие мероприятия позволяют нам понять, что значит патриотизм для молодежи, что делать для повышения их активности во благо общества.

Я приветствую всех наших гостей и желаю участникам успехов».

Заместитель главы администрации  с. Эльхотово Пётр Савлохов обратился к собравшим-ся от имени руководства села: «Я поздравляю всех. Для нас, для эльхотовцев, это еже-годная спартакиада – настоящий праздник. В Эльхотово созданы все условия для таких мероприятий, и мы всегда рады принимать всех участников».

На мероприятии   присутствовал и представитель Управление Министерства   РФ по РСО-Алания Адам Дзоблаев. Он пожелал участникам побед, а зрителям ярких впечатле-ний. Но самое главное, по его словам, это, чтобы встреча способствовала укреплению дружбы и диалога между людьми.

После официальной части начались спортивные соревнование, которые длились около двух часов. Предоставляем Вам таблицу победителей:

Армспорт до 80 кг.

1)           Таймураз (Эльхотово)
2)         Маммаев Джахпар(Владикавказ)
3)         Накастхоев Хамазат (Пригородный район)

Армспорт свыше 80 кг.

1)         Джиов Владимир (Эльхотово)
2)         Чочиев Эдуард (Эльхотово)
3)         Мильдзихов Рамазан (Эльхотово)

Гиря

1)         Цомартов Ибрагим (Эльхотово)
2)         Накастхоев Асланбек (Пригородный район)
3)         Накастхоев Батрудин (Пригородный район)

Турник

1)         Алиев Идрис (Эльхотово)
2)         Гуражев Бекхан (Моздок)
3)         Алиев Идрис (Кизляр)

Канат

1)         Команда Эльхотово
2)         Команда Ирафского района
3)         Команда Кировского района

Бег: Эстафета

1)         Кизляр
2)         Эльхотово
3)         Моздокский район и Владикавказа

Все победители были награждены кубками и грамотами. На церемонии вручения муфтий Хаджимурат Гацалов еще раз подчеркнул важность этих мероприятий и призвал моло-дежь не терять волю к победе и к совершению благих дел.

В завершение был организован торжественный обед во дворе мечети.

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях