Во Владикавказской мечети прошла республиканская женская исламская викторина

Во Владикавказской мечети 4 марта прошла республиканская женская исламская викторина, в которой приняли участие команды из различных городов и сел нашей республики.

Началось мероприятие с приветственной речи и рекомендаций по формату проведения викторины, имама нашей мечети Батраза Аршиева. После напутственных слов имама началась сама викторина, в которой приняли участие 4команды: две городские, одна из г.Беслан, одна из с.Чикола.

Командам по очереди давалось одно из изречений (хадисов) пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, с пропущенными словами.

Суть задания была в том, что бы участницы дополнили высказывание по памяти так, чтобы был передан его смысл без явного искажения. Присутствовавшим женщинам и детям,  была дана возможность наблюдать за мероприятием, из чего они извлекли большую пользу узнав новое и полезное для укрепления своих знаний и религии. Команды успешно справились с заданием, ответили практически на все 44 вопроса.

 

По итогам, которое подвели наши сестры в жюри из четырех человек -первое и второе места заняли команды из Владикавказа, на третьем месте оказалась команда из с.Чикола. Всем победителям были вручены ценные подарки. С заключительной речью выступила устаза Йамина Бугулова, поздравил победительниц викторины, напомнила мусульманкам о важности воплощения в жизнь тех знаний, которые мы получаем, о важности активного участия в жизни уммы и сплоченности, и пусть Всевышний одарит нас этим. После проведенного основного этапа викторины все участницы и зрители были приглашены к столу на общую трапезу. Хвала Аллаху за то, что Он послал нам такой благой день.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях