Во Владикавказе состоялся круглый стол на тему «Воспитание культуры толерантности, этноконфессиональных отношений – основа профилактики экстремистских проявлений в среде студенческой молодежи»

Представителей 20 стран ближнего и дальнего зарубежья, студентов СОГУ им. К. Хетагурова, ознакомили с российским законодательством в сфере противодействия идеологии терроризма.

Профилактическую беседу с гражданами Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Ирана, Сенегала, Камеруна, Мали и ряда других стран Африканского континента организовали специалисты отдела по развитию межнациональных отношений администрации Владикавказа совместно с республиканским Домом дружбы народов.

В работе круглого стола принял участие заместитель муфтия Осетии Батраз Аршиев. Он призвал проявлять большое усердие в учебе, не отвлекаться на сомнительные призывы. «Подобные встречи проводятся для вашей же пользы, для того, чтобы обезопасить вас от тех призывов, которые влекут за собой очень плохие последствия.

Верующий человек всегда будет остерегаться действий, которые могут причинить вред ему самому и окружающим. Он всегда будет стремиться к созиданию и усердию на благо обществу».

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях