В медицинском колледже состоялся круглый стол с участием представителей ДУМ

На днях в стенах Северо-Осетинского медицинского колледжа прошел круглый стол для учащихся. Основной целью встречи была профилактика терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие инспектор Роспотребнадзора Хетаг Ревазов, заместитель муфтия Осетии Ибрагим Дзагуров, имам с. Карджин Заурбек Гацалов. С приветственным словом выступил директор колледжа Таймураз Ревазов.

Заместитель муфтия Ибрагим Дзагуров рассказал молодежи о важности духовности и нравственности. Особый акцент ставился на разъяснении опасности молодежных субкультур, которые в последнее время активизировались и несут большую опасность для безопасности общества, особенно молодежи. Одним из важнейших методов противодействия этим движениям является повышение ответственности молодежи перед обществом. Подрастающему поколению надо дать понять, что относясь ответственно к своей учебе, становясь профессионалами своего дела, они вносят огромный вклад в развитие нашего общества. Это особенно актуально для тех, кто выбрал такие профессия, которые связаны с оказанием помощи людям.

Заурбек Гацалов, в свою очередь, подчеркивая необходимость приобретения знаний, отметил, что степень важности образования определяется тем, насколько необходима эта профессия для общества. В этом аспекте медицинская наука является одной из стратегических. Он также напомнил слова великого Имама Шафии (да помилует его Аллах): «Я не знаю какой-либо науки, после науки о дозволенном и запретном, более возвышенной, чем медицина».

Духовное управление мусульман благодарит руководство колледжа за организацию встречи и надеется на продолжение сотрудничества во благо общества.

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях