Годовщина трагедии в Беслане

21 год назад, 1-го сентября, во время школьной линейки, банда террористов произвела захват Бесланской школы. Более 1200 человек оказались заложниками вооруженных до зубов отморозков, потерявших понятия о человеческом сострадании, о милосердии к детям и женщинам.
Три долгих дня и две ночи дети, их родители и учителя, испытывая жажду и мучения, ждали чуда, надеясь на освобождение от жути и кошмара, творимого негодяями в человеческом обличии.
Но чуда не произошло. В результате теракта погибло 334 человека. Из них, более половины – дети.
Эти дни – тяжелейшая страница нашей истории. Жизнь тысяч и тысяч людей разделилась на «до, и после Беслана».
Каждый год три первых дня сентября Беслан окутывает атмосфера скорби и поминания жертв страшной трагедии. Сотни людей, чувствуя свою сопричастность к безвинно погибшим, молча, со слезами на глазах проходят в зал, где горели и гибли от беспощадной стрельбы дети и взрослые. Дети, братья и сестры, их мамы и любимые учителя.
Мы молим Всевышнего Аллаха о милости к ушедшим в иной мир, милости к оставшимся в живых. Силы и стойкости родителям, потерявших своих детей.
