Обсудили направления деятельности

Член Общественной палаты РФ, телеведущий Максим Шевченко и журналист Руслан Курбанов в составе рабочей группы в эти дни находятся с рабочим визитом в Северной Осетии. Вместе с муфтием РСО-А Гацаловым Хаджимуратом Харумовичем Руслан Курбанов встретился с мусульманским активом г. Владикавказа.
Руслан Курбанов рассказал о проблемах, которые существуют на Северном Кавказе, и о роли мусульман в решении этих вопросов. Он призвал мусульман Осетии занять более активную позицию в решении социально-экономических проблем.

Также, по словам гостя, сегодня главным способом проповеди Ислама является личное высоконравственное милосердное поведение мусульман.

Поднимался и  вопрос о появлении среди деструктивных политиков идей отделения Кавказа от России. По мнению Руслана Курбанова, эти идеи звучат от людей, которые, кроме всего, желают ослабления России, втягивания ее в междоусобную братоубийственную борьбу, то есть ввергнуть в ужас Гражданской войны, о которой еще в России не забыли (1918-1921гг..).

Встреча очень понравилась владикавказской молодежи, и молодые люди попросили Руслана Курбанова продолжить сотрудничество с Духовным управлением мусульман Осетии и с осетинской мусульманской общиной.


[]
Поделиться в социальных сетях