Встреча по противодействию с пагубными социальными явлениями

26 апреля по согласованию с префектурой Северо-Западного округа г.Владикавказа сотрудниками Духовного управления мусульман Осетии и членами Региональной женской благотворительной организации «Жасмин» проведена встреча со старшеклассниками  и преподавателями средней образовательной школы №38
.
Встреча проводилась в рамках цикла бесед «Ислам против алкоголизма, наркомании, разврата и радикализма». Проводимые беседы такого рода полностью действуют в духе  официального курса по борьбе с алкоголизмом и наркоманией России, озвученной Президентом РФ Д.Медведевым.

Представители  мусульман с религиозной и научной точки зрения рассказали об этих пагубных явлениях, которые практически убивают нашу молодежь. Были показаны научно-популярные  фильмы о разрушительном воздействии этих пристрастий на человеческий организм, особенно ребенка и подростка.

Администрация 38-ой школы поблагодарила гостей и предложила в дальнейшим бороться с этим злом.

Представители ДУМ отметили, что готовы участвовать в общих родительских собраниях, и выразили готовность к работе, как с учащимися школы, так и с их родителями, в противодействии алкоголизму и наркомании.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях