Судебный процесс по делу Лагкуева Рамазана Хасановича. Часть 2

20 сентября в Промышленном районном суде продолжилось слушание дела Лагкуева Рамазана Хасановича (судья Тедеева). Были заслушаны показания свидетелей обвинения – присутствующего при обыске заместителя начальника уголовного розыска Промышленного района Касабиева, оперуполномоченного Гадзаова и понятого Токаева.

Касабиев и Гадзаов показали, что на момент их приезда обыск уже начался, Лагкуев стоял к ним спиной, а вот кто именно проводил обыск, они не помнят. На вопрос о побоях и крови на Рамазане, сотрудники правоохранительных органах отвечали невнятно. И тогда судья была вынуждена зачитать их показания на стадии предварительного следствия, где они подтверждают факт побоев и крови на теле  Рамазана. При  этом они ссылались на то, что прошло много времени.

Они также  отрицали, что руки Лагкуева были в наручниках. А на вопрос: в какой одежде был Рамазан, оперативный работник Гадзаов ответил уже традиционно — «не помню».

Касабиеву  подсудимый Лагкуев задал вопрос: для чего меня на несколько минут отвели в темный подъезд. Ответ Касабиева — «не знаю»

Допрошенный понятой показал, что его пригласили в качестве понятного, когда он находился на улице. На абсолютное большинство вопросов понятой Токаев отвечал опять же « не помню, не знаю». И тогда судья снова зачитала показания из предварительного следствия, а эти показания противоречили с теми, которые Токаев дает на суде.  А на вопрос о месте работе он сказал, что входит в технический персонал училища МВД, то есть имеет прямые связи с  правоохранительной системой.

Суд был отложен из-за неявки второго понятого

[], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях