Гражданская конференция Осетии

С идеей создания еще одной площадки для диалога общества и власти выступили представители общественных объединений республики. Об этом они заявили, 29 октября, на конференции, в работе которой также приняли участие депутаты парламента и представители органов республиканской и местной власти.
alt 
Конференцию открыл руководитель общественной организации «Гражданская конференция Осетии», автор идеи создания нового гражданского института и проведения нынешней конференции Борис Есиев. Он обосновал необходимость учреждения, ни много ни мало, Российской гражданской ассамблеи.

По его мнению, это должен быть форум, представляющий основные гражданские институты – политические партии, наиболее крупные общественные организации – и сам являющийся новым демократическим институтом. Цель его работы – обсуждение и выработка решений по преодолению политических, экономических и социальных проблем российского общества и выработка путей нашего дальнейшего поступательного развития.

Муфтий ДУМСО Хаджимурат Гацалов, как и положено духовному лицу, заявил, что далеко не все определяет уровень материального благополучия общества. Наша страна переживала времена неизмеримо тяжелее, но при этом качество отношений между людьми и народами было не в пример нынешним лучше. И современное российское общество сильно недорабатывает не только у станка или в поле, но и на духовно-нравственной ниве, убежден религиозный лидер.

«Я вижу главным действием восстановление духовно-нравственного начала народа и это будет основой и импульсом для разрешения и политических и социальных и экономических проблем.

Люди не живут по Закону Божьему и хотят добра и процветание  — так не бывает. Необходимо вернутся к Богу и тот пласт духовно-нравственной культуры, который мы называем общечеловеческими ценностями, вновь станет  национальным руслом для становления всего остального».

По материалам газеты «Северная Осетия»

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях