Викторина «Свет Единобожия» снова во Владикавказе.

Прошло немного времени после проведения интеллектуальной игры в с. Чикола, как уже владикавказская молодежь вместо своего еженедельного собрания организовала очередной этап интеллектуальной игры «Свет Единобожия в Осетии».

   

 

     Открывая мероприятие, председатель общины Нурбек Лутфи рассказал о проделанной работе за неделю. Община была проинформирована о покупке техники, необходимой для мечети. Также были упомянуты несколько благотворительных мероприятий, организованных и проведенных общиной за счет добровольных пожертвований самой общины.

alt 

Заместитель муфтия Ибрагим Дзагуров презентовал проект комнаты для омовения при городской мечети. И призвал всех присутствующих способствовать поиску спонсоров для финансирования строительных работ.

       



 
Затем началась, как всегда, оживленная игра. За основу были взяты вопросы, подготовленные нашими имамами, в том числе и составленные в свое время погибшим имамом Ибрагимом Дударовым (да помилует его Аллах). Ведущим игры выступил один из уважаемых братьев в нашей общине Инал Дзагуров. Помогали ему Заурбек Гацалов, Ибрагим Дзагуров и Биляль Газдаров.


Вопросы по акиде,  фикху, сире, истории жизни сподвижников задавали тон игре. Многие из них требовали раздумья и взаимопонимания членов команды. Ведущий требовал точных ответов и строгих религиозных формулировок, что не раз заставляло участников четче формулировать свои ответы. Если команды не отвечали на вопрос, то вопрос задавался зрителям. Этим самым в интеллектуальную игру вовлеклась вся аудитория.


В конце игры определился победитель. Это команда под руководством Абдурахмана Засеева. Победителям была объявлена благодарность и в подарок  вручены книги по основам веры. Все участники игры, в том числе и болельщики, получили новые знания о религии, что говорит о пользе мероприятия  и быстрой доступности материала.

Методика просвещения и даже образования, проводимая в таком формате, дает ощутимые и быстрые плоды.  Самым активным зрителем стал Куват Исмаилов, за что получил специальный приз.



У владикавказских мусульман твердое намерение продолжить такой формат дополнительного получения знаний. Имамы обещали подготовить новые темы и вопросы. Это значит «Свет Единобожия» продолжает распространяться по общинам Осетии, а мы будем  информировать  Вас о дальнейших этапах викторины.

  alt alt alt alt alt alt 
 
alt alt 

[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях