Резолюция

Участники Конференции «Взаимодействие государственных и религиозных структур по профилактике проявлений экстремизма и радикализма» осуждают все формы проявления экстремизма и радикализма, проблема распространения которых во всех его проявлениях приобретает сегодня глобальный характер, представляющий реальную угрозу социальному благополучию граждан, межнациональному и межконфессиональному миру, государственной и общественной безопасности республики и страны в целом. Мы призываем органы государственной власти, общественные и религиозные организации Республики Северная Осетия — Алания,  объединить усилия для совместного противодействия проявлениям экстремизма и радикализма.

 

Национальный и религиозный экстремизм расшатывает основы нашего государства и общества. Для противодействия этой угрозе необходимо наладить эффективное взаимодействие между государственными и религиозными структурами по противодействию этому злу. Только совместными усилиями можно  достичь желаемого результата.

Важной составляющей этого взаимодействия должно стать улучшение взаимопонимания, взаимоуважения и доверия между представителями различных национальностей, религий и государственной властью.  Именно на этой основе возможно построение такой модели общества, в которой будут себя комфортно чувствовать все его представители.

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях