В Саратовском исламском комплексе прошло заседание членов Общественной палаты

В Саратовском исламском комплексе состоялось расширенное заседание комиссии городской Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросам социально-культурной адаптации мигрантов.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации г.Саратова по общественным и межнациональным отношениям Юлия Литневская, руководитель городской Общественной палаты Борис Кузнецов, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов, настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского Александр Чеботарев, представители национальных и общественных организаций, члены Палаты. Также участниками заседания стали руководители «Возрождения» и «Родника» Рустам Абдульманов и Хадиджа Бибарсова.

Муфтий призвал собравшихся к конструктивному диалогу, так как совместные собрания и встречи способствуют разрешению накопившихся социальных проблем, отмечает пресс-служба ДУМ СО.

Участники заседания утвердили план работы комиссии городской Общественной палаты на текущий год и наметили разработать программу совместных действий молодежных, религиозных, национально-культурных организаций и муниципальных органов власти, а также организовать бесплатные юридические консультации для лидеров этих объединений.

[], [], []
Поделиться в социальных сетях