Имам подарил уборщице мечети новый автомобиль

На минувшей неделе наиб-имамом республиканской мечети «Хазрет Султан» (Астана) был назначен Канат Кыдырмин. Ранее он служил главным имамом в мечети «Науан Хазрет» казахстанского города Кокшетау, сообщает muftyat.kz.Во время проводов Кыдырмина местные жители выразили ему особую благодарность за плодотворный труд. Почетные граждане города Мурат Ыдырысов и Болат Жанадилов по казахскому обычаю накинули национальный чапан на плечи имама, а в знак почтения и благодарности преподнесли ему ключи от нового автомобиля Toyоta Camry.

После получения подарков Кыдырмин сделал неожиданное для всех объявление — преподнесенный ему чапан он подарит муэдзину мечети Алтынбеку Аманжолову, а ключи от подаренного ему автомобиля он отдает уборщице данной мечети. Женщина является многодетной матерью и в одиночку воспитывает семерых детей.

Имам посоветовал ей продать авто, а вырученные средства отложить на покупку квартиры.

После такого щедрого жеста со стороны религиозного деятеля местные предприниматели решили помочь женщине собрать дополнительно деньги на жилье, сообщает tengrinews.kz.

Стоит отметить, около 10 лет назад, когда Канат Кыдырмин только прибыл в кокшетаускую мечеть, местные прихожане подарили ему автомобиль Mercedes. Поездив на нем всего три дня, он передал машину нуждающимся людям.

 

[], [], [], []
Поделиться в социальных сетях