Благотворительная акция по сбору средств на лечение Амина Аджиева прошла во Владикавказе

12 февраля после пятничной молитвы около владикавказской мечети состоялась благотворительная акция в помощь маленькому Амину Аджиеву, пострадавшему в 2019 году от удара тока. Сейчас ему необходимо пройти курс реабилитации в одной из заграничных клиник.
Организаторами мероприятия выступила колбасная фирма «Дюбуа» при поддержке Духовного управления мусульман Осетии. В этот день каждый мог приобрести возле мечети колбасные халяльные изделия. Все вырученные средства от продажи своей продукции «Дюбуа» передал на реабилитацию Амина.
Поддержать ребенка на акцию пришли представители государственных органов, общественных организаций, молодежные лидеры, блогеры и СМИ.
«В первую очередь мы собрались здесь, чтобы помочь Амину Аджиеву. Мы должны участвовать в судьбе друг друга. Никто не знает, чья судьба как сложится, кто кому окажет помощь в трудной ситуации. Мы сейчас по воле Всевышнего Аллаха стоим на ногах, работаем, и мы должны часть своего имущества вкладывать во спасение, во оздравление, в помощь всем остальным людям», — сказал муфтий Осетии Хаджимурат Гацалов.
Отец Амина Мурат рассказал о нынешнем состоянии Амина, который находится сейчас в Испании.
Следующая акция запланирована на 23-го февраля.
[], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях