В Осетии прошла интеллектуальная игра, посвященная личности верующего

6 января во Владикавказе состоялась республиканская интеллектуальная викторина. На сей раз она была посвящена нравственным качествам мусульманина. Конкурс проходил по книге «Мусульманин и его личность в свете Корана и Сунны».
Такие встречи проводятся регулярно. Основной целью этих мероприятий является повышение уровня религиозной образованности и духовно-нравственное воспитание.
В интеллектуальном соревновании принимали участие команды крупных районных, городских и сельских мусульманских общин. В состав жюри входили заместитель муфтия Батраз Аршиев, раис-имам Кировского района Хузейфа Секинаев и раис-имам Ирафского района Алан Каиров.
Вопросы были составлены на основе аятов и хадисов, упомянутых в вышеуказанной книге. Они касались отношения человека к Всевышнему, вероубеждения.
Перед началом викторины имам, заместитель муфтия Батраз Аршиев рассказал о правилах игры и призвал всех, в том числе и зрителей, извлечь из мероприятия максимальную пользу в виде знаний.
По итогам игры первое место заняла команда Моздокского района, второе место — команда с. Лескен, а третье – команда с. Эльхотово. Победителей поздравил муфтий Северной Осетии Хаджимурат Гацалов. Он отметил важность подобных мероприятий и необходимость проведения их как можно чаще. Также он особо поблагодарил зрителей за поддержку участников.
Участники команд призовой тройки получили ценные подарки.

 

[], [], [], [], [], [], [], []
Поделиться в социальных сетях